Traslados con conductor en Ciudad de Guatemala · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ciudad de Guatemala con el precio a la vista
Ciudad de Guatemala organiza traslados con reserva previa en Ciudad de Guatemala (Guatemala). Eliges origen y destino, ves el importe en GTQ y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en GTQ, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Ciudad de Guatemala con su página
- Plaza Obeliscodesde 46,50 GTQ3 min
- Barceló Guatemala Citydesde 50,00 GTQ4 min
- Estación Plaza Españadesde 51,00 GTQ4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ciudad de Guatemala, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ciudad de Guatemala y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Ciudad de Guatemala
25,00 GTQ
el trayecto más económico
3 min
Aeropuerto Internacional La Aurora → Plaza Obelisco
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ciudad de Guatemala, en GTQ. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Plaza Obelisco2.3 km · 3 min46,50 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Barceló Guatemala City2.8 km · 4 min50,00 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Estación Plaza España3 km · 4 min51,00 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → The Westin Camino Real, Guatemala3.1 km · 5 min52,50 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Hotel Las Américas3.1 km · 5 min52,50 GTQdesde
- Aeropuerto Internacional La Aurora → Plaza España3.2 km · 5 min53,00 GTQdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Plaza Obelisco | 2.3 km | 3 min | 46,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Barceló Guatemala City | 2.8 km | 4 min | 50,00 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Estación Plaza España | 3 km | 4 min | 51,00 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → The Westin Camino Real, Guatemala | 3.1 km | 5 min | 52,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Hotel Las Américas | 3.1 km | 5 min | 52,50 GTQ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional La Aurora → Plaza España | 3.2 km | 5 min | 53,00 GTQ | Ver detalle |
Dentro de Ciudad de Guatemala
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Ciudad de Guatemala, con el mismo precio cerrado.
- Estación El Trebol → El Trébol1.7 km · 3 min25,00 GTQdesde
- Estación El Trebol → IGSS • Pamplona2.2 km · 5 min28,00 GTQdesde
- Estación El Trebol → Hospital Roosevelt2.8 km · 5 min31,00 GTQdesde
- Estación El Trebol → Terminal de Autobuses3.5 km · 7 min36,50 GTQdesde
- Estación El Trebol → Tikal Futura Hotel & Convention Center4 km · 6 min38,00 GTQdesde
- Estación El Trebol → Wyndham Garden Guatemala City4.2 km · 6 min39,00 GTQdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación El Trebol → El Trébol | 1.7 km | 3 min | 25,00 GTQ | Ver detalle |
| Estación El Trebol → IGSS • Pamplona | 2.2 km | 5 min | 28,00 GTQ | Ver detalle |
| Estación El Trebol → Hospital Roosevelt | 2.8 km | 5 min | 31,00 GTQ | Ver detalle |
| Estación El Trebol → Terminal de Autobuses | 3.5 km | 7 min | 36,50 GTQ | Ver detalle |
| Estación El Trebol → Tikal Futura Hotel & Convention Center | 4 km | 6 min | 38,00 GTQ | Ver detalle |
| Estación El Trebol → Wyndham Garden Guatemala City | 4.2 km | 6 min | 39,00 GTQ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ciudad de Guatemala
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional La Aurora
desde 46,50 GTQAeropuerto
Dirección, 9a Avenida 14-75, Cdad. de Guatemala 01013
Ver precios y reservar →Estación El Trebol
desde 25,00 GTQEstación
Col Angelandia, Cdad. de Guatemala
Ver precios y reservar →Estación Plaza España
desde 41,00 GTQEstación
7A Avenida, Cdad. de Guatemala 01009
Ver precios y reservar →Litegua Bus Station
desde 47,00 GTQEstación
Zona 1, Cdad. de Guatemala
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses
desde 36,50 GTQEstación
Zona 4, Cdad. de Guatemala
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses Fuente del Norte
desde 44,00 GTQEstación
17 Calle, Cdad. de Guatemala
Ver precios y reservar →Centro Médico
desde 43,00 GTQHospital
6A Avenida 3-47, Cdad. de Guatemala 01010
Ver precios y reservar →Hospital de Accidentes "Ceibal " IGSS
desde 56,50 GTQHospital
13 Avenida 1-51, Cdad. de Guatemala
Ver precios y reservar →Hospital El Pilar
desde 60,00 GTQHospital
3ra. Calle 10-71, Cdad. de Guatemala
Ver precios y reservar →Hospital General De Enfermedades IGSS
desde 41,00 GTQHospital
9A Calle 7-55, Cdad. de Guatemala 01009
Ver precios y reservar →Hospital Roosevelt
desde 31,00 GTQHospital
Cdad. de Guatemala 01011
Ver precios y reservar →Hospital San Juan de Dios
desde 46,00 GTQHospital
1A Avenida 10-50, Cdad. de Guatemala
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ciudad de Guatemala?
En Ciudad de Guatemala y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ciudad de Guatemala
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en GTQ antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Ciudad de GuatemalaConducir con Ciudad de Guatemala en Ciudad de Guatemala
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ciudad de Guatemala?
El importe en GTQ sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ciudad de Guatemala?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ciudad de Guatemala?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ciudad de Guatemala, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche